Потерпевшая написала бумагу что претензий не имеет
Два состава по 159 ч 3 и 272 ч 3. Ущерб возмещен 75000 рублей ещё на следствии. Потерпевшая написала бумагу что претензий не имеет. Явка с повинной, содействие следствию. Положительные характеристики. Чего ожидать в суде?
Добрый день! В ст. 61 УК РФ перечислены обстоятельства, смягчающие наказание. К ним как раз относятся: возмещение ущерба, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Суд учтет данные обстоятельства при назначении наказания.
За совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 272 УК РФ, предусмотрены различные виды наказаний. При наличии ваших обстоятельств, смягчающих наказание, велика вероятность что не будут применять лишение свободы (все зависит от того что запросит прокурор). В данном случае возможен штраф, принудительные работы либо условное осуждение с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Всего хорошего!