Получится ли у соседа эта авантюра?
Земельный участок выдан и оформлен в 2004 году. В 2005 был продан. До настоящего времени границы не менялись. И вот спустя 20 лет сосед говорит, что ошибка и забор надо переносить на 1 метр. Оба участка стоят на кадастровом учете. Получится ли у соседа эта авантюра?
Здравствуйте, все зависит от того есть у вашего участка координаты или границы не уточнены. Можно заказать выписку из ЕГРН или воспользоваться сервисом «Публичная кадастровая карта» (ПКК). Найти конкретный объект на ней проще всего по адресу. Если в окне описания объекта стоит отметка «Без координат границ» или площадь указана как декларированная, значит, границы участка не установлены. Также если стоит точная площадь земельного участка, это значит, что также границы не определены. Что бы определить границы земельного участка вам нужно сделать его межевание этим занимается кадастровый инженер. Пока границы вашего участка не определены сосед может заявлять свои претензии на забор.