Ребёнок после 11 класса подавал в 5 вузов, и прошел только в один на бюджет по специальности которая ей вообще

Ребёнок после 11 класса подавал в 5 вузов,и прошел только в один на бюджет по специальности которая ей вообще не надо, сможет он в следующем году по результатам ЕГЭ и вступительным экзаменам поступить на бюджет?

, Марина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может.

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)

Результаты ЕГЭ действуют до 2028 г., если сдавали в 2024.

С уважением,