Здравствуйте я в браке уже 2 года, могу ли я сейчас заключить брачный договор?

, Евгений, г. Москва
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!

Брачный договор заключить можете

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Евгений. Согласно ст. 40 Семейного кодекса Российской Федерации брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака в письменной форме с обязательным нотариальным удостоверением.