Может ли он оформить доверенность быть может генеральную с такими исходными данными?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста реально ли решение нашей задачи…

В квартире, находящейся в ЛНР четыре владельца в равных долях (родители и два сына). Отец умер в 2006 году. Жена в установленный срок не вступила в наследство. Наследственное дело открыто не было. Сейчас для оформления документов на недвижимость в РФ нужно открыть наследственное дело и вступить в наследство доли умершего отца. Мама и один из сыновей живут в РФ. Второй сын - гражданин ЕС. Сыновья согласны на присоединение к наследственному делу мамы.

Проблема в том, что сын гражданин ЕС приезжать в РФ отказывается. Он согласен оформить любые заявления и доверенности, но при условии, что в этих документах не будет слов «Новороссия, Луганская народная республика, ЛНР». Не будут указаны его персональные данные как гражданина ЕС, а указаны данные внутреннего паспорта Украины, либо просроченного загран паспорта Украины). Другими словами он не хочет себе навредить в ЕС указанием связей с новыми территориями РФ. Может ли он оформить доверенность (быть может генеральную) с такими исходными данными? Может ли он отказаться от всей недвижимости в РФ не указывая в заявлении конкретный адрес квартиры в ЛНР? Или это тупиковая ситуация?

, Тарас, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Он может оформить нотариальную доверенность там где он находится, чтобы она была доступна для любых стран. Он обратиться к нотариусу и тот ему подскажет, там же он пишет нотариальный отказ от всего наследства что ему причитается от отца и все, потом вы сдадите нотариусу. А что касается наследства вас и мамы, если вы граждане РФ, и проживаете в этом имуществе то вы будете фактически принявшие наследство, то это можно и через суд оформить. Подождите ответа от нотариуса, дальше будет видно