Ответственность хозяина за проступок собаки

собака задавила соседских кур гуляющих на дороге в деревне - какая моя ответственность за ее поступок?

, Щепачев Валентин, г. Десногорск
Юлия Иванова
Юрист, г. Москва

Если владелец кур подаст на Вас иск в суд, Вам придется возместить материальный ущерб, а также суд взыщет с Вам госпошлину и оплату услуг представителя. Так что лучше возместить ущерб добровольно, без обращения в суд.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ЕСТЬ ПРАВИЛА О СОДЕРЖАНИИ животных в которых указано что собака должна быть н а привязи в данном случае если подаст в суд то придется возместить стоимость кур и судебные расходы постарайтесь договориться с соседом