Человек находится в интернете на полном обеспечение и ему на карту приходит процент от пенсии

Добрый день. У меня есть вопрос. Человек находится в интернете на полном обеспечение и ему на карту приходит процент от пенсии. Имеют ли право требовать эти деньги на покупку медикаментов или что то на подобие.

, Наталья, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Наталья, здравствуйте! Если человек находится на полном государственном обеспечении, это обычно означает, что все его основные нужды, включая жилье, питание и медицинское обслуживание, покрываются государством. Однако, если на его карту поступает проценты например от вклада, эти деньги — его личные средства.

Важно отметить, что если у человека есть назначенный опекун или попечитель, они могут принимать решения о расходовании средств в интересах подопечного.

С уважением, Дарья Алексеевна!