Или необходимо подготовить ещё какую-нибудь бумагу для возврата денег?
Получили исполнительный лист с суда на взыскание денег от приставов, с этим исполнительным листом необходимо к приставам ? Или необходимо подготовить ещё какую-нибудь бумагу для возврата денег?
Здравствуйте, Вам необходимо подать заявление в службу судебных приставов, так же приложить к заявлению исполнительный лист, копию реквизитов карты, корпию паспорта, копию ИНН, СНИЛС (если алименты на ребенка — копию свидетельства о рождении).
Получили исполнительный лист с суда на взыскание денег от приставов, с этим исполнительным листом необходимо к приставам? Или необходимо подготовить ещё какую-нибудь бумагу для возврата денег?
Здравствуйте! Если должником по исполнительному листу является служба судебных приставов, то в соответствии с Бюджетным кодексом РФ такой лист и заявление о перечислении денежных средств по листу, как правило, подаётся в Управление федерального казначейства.
Если должник не пристав, а физическое и юридическое лицо, то подаётся приставам по месту регистрации должника. Обязательно пишется заявление о возбуждении ИП и прикладывается оригинал листа.
Я бы Вам посоветовала на всякий случай сделать копию исполнительного листа и оставить у себя. Не редко бывает, что документы теряются. И лучше подать два заявления с отметкой на втором о получении заявления в ФССП канцелярии.