Теперь на мне висят алименты, есть какой нибудь вариант их снять?
Добрый день! Ситуация такая, затеяли развод, у нас двое детей не совершенно летних, жена подала на алименты, и сам развод, алименты присудили, разводиться передумали. Теперь на мне висят алименты, есть какой нибудь вариант их снять?
Александр, здравствуйте!
Согласно ст.81 СК РФ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Конечно есть вариант. Супруга просто вправе отозвать исполнительный лист с исполнения.
В таком случае алименты взыскиваться не будут
С уважением, Дарья Алексеевна!
Здравствуйте! Если супруга подала судебный приказ на алименты, то вы вправе подать возражение и его отменят. Если же у супруги исполнительный лист, то она должна отозвать его и взыскивать алименты не будут