Подписал контрак добровольно, 24 сентября контракт заканчивается, не хотят увольнять, какая причина и как быть в такой ситуации
, Маргарита, г. Москва
Леван Тедеев
Добрый день, согласно ч 5, ст. 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 23.03.2024) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», военнослужащие продолжают службу, соответственно пока не будет указа об окончании мобилизации, вас не уволят.
5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.