Здравствуйте у меня такая ситуация произошла, я искал квартиры и отправил бронь 6500, мне скинули договор

Здравствуйте у меня такая ситуация произошла, я искал квартиры и отправил бронь 6500, мне скинули договор который я не подписывал я звоню и говорю что хочу расторгнуть так как мне не предоставили ту услугу которую я хотел, и сказал что хочу вернуть деньги, они мне в ответ как мы не предоставили когда мы вам отсылаеи квартиры, а при расторжении мы не возращаем деньги так как прописано, 6.7. Неиспользование Пользователем оплаченной услуги или частичное использование не

влечет возврат денежных средств. Договор я не подписывал а они мне сказали что если услуга оплачена значит и договор действительный.

, Вячеслав, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете отправить письменное заявление с просьбой вернуть денежные средства, уплаченные за бронь.

В случае невыполнения требования потребителя в добровольном порядке Вы вправе обратиться с иском в суд (ст. 11 ГК РФ). Согласно п. 2 ст. 17 Закона № 2300-1 потребитель может предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика, заключения или исполнения договора.