Какие документы мне необходимы собрать для продажи?
Здравствуйте!
Я являюсь собственником доли коммунальной квартиры старого фонда СПб (комната), и в ближайшее время планирую продать её. Какие документы мне необходимы собрать для продажи? Планирую продавать удаленно, через доверенное лицо. И имеет ли какое-то значение то, что в документах на собственность и квитанциях на оплату коммунальных услуг, указана моя девичья фамилия?
Благодарю за ответ
Здравствуйте, прежде всего, при продаже доли необходимо направить извещение всем остальным владельцам долей в коммунальной квартире о намерении продать долю, т.к. у них есть преимущественное право выкупа (ст. 250 ГК РФ). Относительно девичьей фамилии в квитанциях на оплату, то что бы у потенциального покупателя не было вопросов, лучше ее поменять в документах на текущую, это делается просто направлением в ресурсоснабжающие организации соответствующего заявления.