Здравствуйте, как мне избежать штрафа?
Здравствуйте, как мне избежать штрафа? Я два года как гражданин рф, мне 74 года и я вовремя не смогла сдать каз паспорт, т.к тяжело болела ковидом 2 раза. Хочу реперь сдать и боюсь, что будет штраф.
, Мария, г. Москва
Дарья Кравченко
Здравствуйте, Мария! Вы обязаны будете заплатить штраф только в том случае, если захотите менять паспорт Казахстана на новый в связи с истечением срока его действия.
Совсем недавно клиент с подобной ситуацией, приобретший гражданство РФ в 2007 году, сдал паспорт Казахстана в посольство Казахстана на территории РФ, не получив никаких штрафных санкций.