Здравствуйте, что грозит, если скинула бочок от унитаза человеку на голову

Здравствуйте, что грозит , если скинула бочок от унитаза человеку на голову . Человек находится в больнице . Черепно мозговая травма , и зашили лоб .

Это было не предумышленно , но я знаю этого человека.

Я нахожусь в положении .

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Дунаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

В описываемом Вами событии, содержаться следующие статьи уголовного кодекса РФ:

1. ч. 3 ст. 30. 1 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство;

2. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ч. 1 ст. 111 УК РФ;

3. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью ч. 1 ст. 112  УК РФ; (по результатам лечения, потерпевшему будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая определит причиненный вред здоровью;

4. Хулиганство ч. 1 ст. 213  УК РФ.

Квалификация деяния зависит от всех обстоятельств дела.

С уважением, Дмитрий Дунаев.