Хочу выйти из профсоюза, представитель профсоюза говорит пиши 2 заявление, одно на выход из профсоюза, второе что ты отказываешься от коллективного договора

Хочу выйти из профсоюза , представитель профсоюза говорит пиши 2 заявление , одно на выход из профсоюза , второе что ты отказываешься от коллективного договора . Законно ли это ?

, Александр Кириллов, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

надо смотреть коллективный договор, там возможно написано, что он распространяется на всех работников, не зависимо от того, являются ли они членами профсоюза или нет, в любом случае отказ писать не нужно