Здравствуйте, интересует такой вопрос, могут ли понести ответственность лица в возрасте 15 лет за публикацию

Здравствуйте, интересует такой вопрос, могут ли понести ответственность лица в возрасте 15 лет за публикацию чужих искаженных, а так же личных фотографий в общие группы, оскорбления, выставляемые на всеобщее обозрение в месенджерах, высмеивание недостатков людей, а так же клевету в виде ничем недоказаной информации, которую все так же публикуют в общие группы, каналы и чаты?

, Владислав, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

Конечно ответственность может наступить. Пусть она не связана со строгими механизмами принуждения, но иск о компенсации морального вреда можно получить. Будьте осторожны, тем более в публичном доступе.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.