Какие могкт быть далнейшие дейстаия для того что-бы, наказать преступника
Добрый день.
Ситуация следующая:
Знакомую запер в своей квартире общий знакомый в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения, в течении 5-6 часов избивал угрожая ножом. Забрал у нее телефоны, в какой то период смогла мне отпрааить смс. После этого я вызвал полицию и ждал вскрытия квартиры. В течении 2 часов дверь сотрудникам не открывал, оказал легкое сопротивление сотрудникам в сильном опьянении. Знакомая вышла с явными признаками избиения. После этого написала обьяснение и заявление в полицию, сняла побои в травмпункте, откуда ее направили на стационарное лечение. Какие могкт быть далнейшие дейстаия для того что-бы,наказать преступника.
Добрый день. Рады Вам!
Ситуация, в которую вы попали тяжëлая. Сочувствую вам.
Вам следует настаивать на расследовании в полиции, заявить о том, что на примирение вы не пойдëте. И настаиваете на возбуждении уголовного дела. Стойте на этой позиции и всё.
Тогда полиция будет вынуждена возбудить и расследовать уголовное дело.
Если ответ юриста частично прояснил ситуацию не забудьте оставить отзыв.