Могу ли я оформить кредитные каникулы самостоятельно дистанционно
Здравствуйте, зимой этого года понабрал микрозаймов , точную сумму уже не помню , затем ушел на срочную службу и там уже через пару месяцев подписал контракт. Могу ли я оформить кредитные каникулы самостоятельно дистанционно. Могу ли я как то минимизировать оплату накопившихся процентов , Возможно ли вообще не оплачивать проценты ?
Здравствуйте, Владимир.
Есть вариант.
А именно оспорить начисленные суммы по несоблюдению ограничения роста процентов. И в ряде случаев при наличии оснований взыскать с МФО и МКК неосновательное обогащение, проценты за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.