Прокурор не явился на данное заседание и решение было принято в пользу застройщика
Здравствуйте, мы судимся с владельцем соседнего участка по поводу отмены разрешения на строительство многоэтажного здания на соседнем участке. Также идет судебный процесс с городским собранием депутатов по поводу перевода земель из зоны малоэтажного строительства в среднеэтажную. В ходе строительства был нанесен значительный ущерб нашему жилому дому, при рытье котлована. По нашим заявлениям было отменено разрешение администрацией города по протесту прокуратуры. А потом, мы случайно узнали что владелец в судебном порядке оспорил приказ об отмене разрешения. Прокурор не явился на данное заседание и решение было принято в пользу застройщика. Мы хотим оспорить данное решение, так как нас не известили как заинтересованных лиц. Являемся ли мы заинтересованными лицами по закону если данное разрешение напрямую влияет на наш жилой дом и имеется экспертиза с описанием повреждений несущих конструкций дома?
Я так понимаю было подано административное исковое заявление в рамках главы 22 КАС РФ. Таким образом, опираясь на статью 47 КАС РФ можно сделать вывод о том, что Вы являетесь заинтересованным лицом
Под заинтересованным лицом понимается лицо, права и обязанности которого могут быть затронуты при разрешении административного дела.
Здравствуйте,
По нашим заявлениям было отменено разрешение администрацией города по протесту прокуратуры. А потом, мы случайно узнали что владелец в судебном порядке оспорил приказ об отмене разрешения. Прокурор не явился на данное заседание и решение было принято в пользу застройщика. Мы хотим оспорить данное решение, так как нас не известили как заинтересованных лиц.
Да Вы являетесь заинтересованными лицами.