Что бы алименты каторые я плачу шли на счет ребенка?
Здравствуйте, я в разводе , выплачиваю алименты сыну , такая ситуация я и моя бывшая супруга живем в разных городах , на данный момент ребенок с 01.05.24 года по сегодняшний день проживает с мной и моими родителями , бывшая супруга за этот период не копейки на сына не потратила , она выплачивает ипотеку за квартиру в которой проживает но ипотека оформленная на ее маму соответсвенно она путем перевода денег с алиментов оплачивает квартиру, могу ли я как то повлияет на это ? Что бы алименты каторые я плачу шли на счет ребенка?
Здравствуйте, Никита.
Закон разрешает переводить средства на счет ребенка, но только в некоторых ситуациях. При этом такой перевод не является полной заменой уплаты алиментов. Средства можно перечислять на специальный счет в сумме не более 50% от общего размера алиментов. При этом алиментов, которые поступают на счет родителя, должно быть достаточно для жизни ребенка. Все это необходимо устанавливать в судебном порядке
все верно, но для этого нужно будет доказать, что 50% алиментов будет достаточно для его месячного содержания.