Идет ли год за три, если был солдатом, был ранен, есть награды

Здравствуйте, по пенсионному обеспечению. Срочная Служба в армии в Афганистане. Идет ли год за три, если был солдатом, был ранен, есть награды.

, Эрик Шайфутдинов, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если смотреть судебную практику по Вашему вопросу, то решением от 22 мая 2020 года Чеховского  городского суда Московской области по гражданскому делу № 2-1294/2020 по иску гражданина к ГУ – УПФР № 33 по г.Москве и Московской области о признании незаконным решения комиссии в назначении досрочной пенсии по старости, включении периодов в специальный трудовой стаж, назначении досрочной пенсии, было отказано.