Какие документы нужны матери для выезда за границу с ребёнком при смерти отца?
Добрый день.
Матери нужно выехать с ребёнком за границу. Отец ребёнка умер. Какие документы необходимо иметь с собой, чтобы не было проблем?
, Игорь, г. Москва
Добрый день.
Добрый день! Возьмите свидетельство о смерти, я думаю оно не пригодится, редко спрашивают согласие второго родителя на вывоз ребенка, но все же.
здравствуйте, ребенок имеет право выехать с одним из родителей, если другой не возражает. в вашей ситуации никаких дополнительных документов брать не нужно, ну для спокойствия пусть мать ребенка возьмет с собой свидетельство о смерти отца ребенка, но это просто перестраховка, никаких проблем не должно возникнуть