Могу ли я взыскать с него сумму 7500 которые я перевела ему на покупку материалов, а он не предоставил чеки на них и материалы я не увидела в квартире?

Добрый вечер, наняла электрика для ремонта в квартире. В итоге из квартиры пропали некоторые купленные материалы, чеки на покупку розеток не предоставил. Установил водонагреватель и инсталляцию после того как сказала , что оплачу работу только после приемки работы и после предоставления чеков на розетки в сумме 7500 руб. Снял все и пропал. Могу ли я взыскать с него сумму 7500 которые я перевела ему на покупку материалов, а он не предоставил чеки на них и материалы я не увидела в квартире?

, Эльвира, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, взыскивать не нужно, вы вправе обратиться с заявлением в полицию о совершении в отношении вас мошенничества, он вас обманул, деньги присвоил, а материалов нет. после того как начнут проводить проверку. что бы не было уголовного дела, он сам все вернет добровольно

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Можете, подав иск как неосновательное обогащение, но перед подачей иска написать и отправить претензию