Добрый вечер, имеет ли право школа, отказать ребенку учится по дневнику, чтоб оценки выстовляли в дневник, а без вских сетевых и электронных журналов?
, Елена, г. Москва
Елена Газетдинова
Здравствуйте! На основании п статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» школа сама решает какой дневник должен быть. Бумажный или электронный.
При этом в Письме Министерства просвещения РФ от 1 октября 2021 г. N СК-403/08 «О ведении журналов успеваемости и выставлении отметок» — сказано, что одновременное ведение (дублирование) журнала успеваемости в электронном и бумажном виде не допускается.
Таким образом, если школа приняла решение ввести электронные дневники, бумажные дневники уже не используются.