Здравствуйте у меня произошла очень неприятная ситуация Я работала

Здравствуйте, у меня произошла очень неприятная ситуация. Я работала администратором в фитнес клубе около года, работала без договора. Все было хорошо , за исключением последних 2 месяцев. У клуба были долги за коммунальные услуги, нам отключили свет и воду, длилось это всё 2 месяца , начиная с 25 июня примерно. Мы работали без света , зарплату естественно никто не выплачивал, кормили завтраками. В итоге 1 августа меня уволили , так и не выплатив зарплату. Хочу обратиться в суд, хочу узнать есть ли вообще шанс выиграть , так как договора не было, зп выдавали наличными, но доказательства моей работы есть(фото,видео,переписки).

, Алина, г. Самара
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

В вашей ситуации есть несколько важных аспектов для рассмотрения при подаче иска в суд. Даже при отсутствии официального трудового договора, вы можете доказать факт трудовых отношений через другие доказательства, такие как фото, видео и переписки. Основные шаги для защиты ваших прав следующие:

Соберите доказательства – Убедитесь, что у вас есть все возможные доказательства вашей работы, включая фото, видео, переписки, а также любые записи о выполненных обязанностях и рабочем времени.
Документируйте долги и задолженность – Постарайтесь получить документы, подтверждающие, что вам не выплачивалась заработная плата, а также информацию о долгах клуба за коммунальные услуги, если это возможно.
Обратитесь в инспекцию труда – Подайте заявление в государственную инспекцию труда. Они могут провести проверку и помочь вам в решении проблемы.
Подайте иск в суд – В исковом заявлении укажите факты о вашей работе, задолженности по зарплате и любые доказательства вашей трудовой деятельности. Суд может учесть все имеющиеся данные, даже если трудовой договор отсутствовал.

Ваш шанс на выигрыш дела зависит от наличия доказательств и готовности клуба выполнять обязательства. Суд может признать факт трудовых отношений и обязать клуб выплатить заработную плату.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.