Так вот он интересуется положено ему получить 3000000?
Здравствуйте. Муж подписал контракт 11.03.2024. Был на Украине. 10.08. 2024.отправили в Курск. Вчера получил ранение. Так вот он интересуется положено ему получить 3000000?
Оксана!
Если он получил ранение в Курской области, то правила Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 о выплатах в случае ранения на него не распространяются, в указе речь идёт о ранении в ходе СВО, а в Курской области проводится контртеррористическая операция, выплаты за ранение происходят по другим правилам.
Всего доброго!
Здравствуйте, Оксана.
Курская область не является зоной СВО.
Также не предусмотрены выплаты за участие в КТО в Курской области (только за участие в КТО на Северном Кавказе предусмотрены).
Поэтому конкретных выплат как за участие в СВО или КТО не получит.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.