Скажите, пожалуйста, имеет ли учитель право оценивать домашнее задание рекомендательного характера?
Добрый вечер. По окончанию 1 класса, учитель задал домашнее задание на каникулы, после чего огласил, что будет проверять задания: чтение (читательский дневник), математика, учить таблицу до 5 включительно самостоятельно и примеры, а так же русский. После проверки учителем будут выставлены первые оценки ученикам в журнал. Скажите , пожалуйста, имеет ли учитель право оценивать домашнее задание рекомендательного характера ?
, Елена, г. Москва