Можно ли мне забрать водительское удостоверение если я был лишён прав в 2014 году, соответственно срок уже вышел давно?

Можно ли мне забрать водительское удостоверение если я был лишён прав в 2014 году, соответственно срок уже вышел давно? (являюсь участником СВО, имею гос награды)

, Максим, г. Москва
Надежда Князькина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Максим!

По существу указанного вопроса, могу написать следующее:

Если вы были лишены в 2014 году, то сроки все давно вышли, НО в том случае, если:

— Вы сдавали на хранение своё ВУ в подразделение Госавтоинспеции, но не забрали его.

— Вы писали заявление об утере ( ВУ так и не нашли), но при этом не получали ВУ.

Если вы ВУ не сдавали, то срок течения прервался, и Вам нужно получить новое ВУ. Получить Вы можете только в том случае, когда пройдёт срок лишения.

Нужно что бы командование Вашей воинской части написало ходатайство о том, что бы Вам выдать ВУ.

Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. в личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации.

С уважением и заботой о Вас,

Князькина Надежда Игоревна