Но 29.08.24 мастер по установке не вышел на связь, после чего я связался с ИП, и он сообщив о том, что тоже не может дозвониться до мастера, перенос установку на 02.09.24
01.07.24 года мы обратились к ИП, заказав у него 2 встраиваемых шкафа на общую сумму 204 700 р. По договору внесли 60% от итоговой суммы (110 000р.)
22.07.24 мы утвердили проект в офисе ИП, и по просьбе ИП доплатили ему ещё 40 000р., которые в договоре нигде не отображены. По договору, на изготовление мебели даётся 21 рабочий день.
27.08.24 на связь вышел мастер по установке и мы договорились, что он произведет установку 28.08.24 в 12:00-13:00. Однако в это время он не прибыл. После чего связавшись с ним он сказал, что у них форс мажор и они не могут приехать. Мы договорились перенести на 29.08.24 на это же время(12:00-13:00). Но 29.08.24 мастер по установке не вышел на связь, после чего я связался с ИП, и он сообщив о том, что тоже не может дозвониться до мастера, перенос установку на 02.09.24.
Здравствуйте, Дмитрий. Направьте претензию в адрес ИП по всем известным адресам. Так же посмотрите в договоре про неустойки и сроки выполненных работ, можете взыскать с ИП за просрочку работ и услуг, не выполненных в срок. После ответа (или вручения) на претензию Вы имеете право подать в суд исковое заявление. Так же, нужно доказать факт уплаты 40 000 рублей, чек или иные доказательства, перевод, свидетели.
Здравствуйте! Для начало направьте претензию в адрес ИП по всем известным адресам.
Уточните в договоре про неустойку и сроки выполненных работ, которые вы можете взыскать с ИП за просрочку работ и услуг, не выполненных в срок.
Если откажут или не ответят, то Вы в рамках ФЗ о защите прав потребителей можете подать в суд, дополнительно взыскав моральный вред и штраф в размере 50% от суммы иска.
Здравствуйте Дмитрий. Направьте претензию в адрес ИП по известному Вам адресу. Посмотрите в договоре про неустойки и сроки выполненных работ. Вы можете взыскать с ИП за просрочку работ и услуг которые не выполнили в срок. После ответа на претензию Вы имеете право подать в суд исковое заявление. Так же, Вам потребуется доказать факт уплаты 40 000 рублей, чек или иные доказательства.
Заявление в суд может быть направлено в любое время после истечения установленного правовым актом срока для предъявления требования, но не позднее чем до истечения срока исковой давности по спору.