Какие права есть у сына в настоящее время?
Добрый день! Имеет ли право совершеннолетний сын проживать в квартире умершей матери? Квартира была приобретена в первом браке в котором сын родился. Потом мать повторно вышла замуж. Второй муж выгнал сына и выставил его вещи в подьезд. Мужа она прописала к себе. Сын прописан в другом месте. Дело о наследстве только начинается. Какие права есть у сына в настоящее время?
Здравствуйте, опекуну несовершеннолетнего ребенка нужно написать заявление у нотариуса о вступлении в наследство и открыть наследственное дело. В наследственной массе указать все имущество, которое принадлежало покойной, счета и иные материальные ценности, которые посчитаете нужным. Наследниками первой очереди являются и сын и муж, не зависимо от того, когда была приобретена квартира. Тем самым у сына появится 1/2 квартиры, в которой он может проживать, либо продать. На свое усмотрение.