000₽, и после этого она все удалит по ее словам Подскажите что делать?
Здравствуйте , познакомился на сайте знакомств с «девушкой» на сайте показывает что ей 20 лет
А после того как разобщались, она начала шантажировать меня моими фотками и заявлением в полицию , и как она говорит что мол ей 15.
Требует 5.000₽, и после этого она все удалит по ее словам
Подскажите что делать ?
Здравствуйте. В обязательном порядке сделайте скриншоты переписки и сайта. Это как минимум. Лучше у нотариуса заверить содержание сайта и переписки. Ситуация сложная. Вас действительно могут привлечь к уголовной ответственности в зависимости от ваших конкретных действий. Но и вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Поэтому сообщите девушке о вашем намерении обратиться в полицию, если она не перестанет вас шантажировать. Если не прекратит, решать вам, что делать. Но скорее всего она не остановится на 5 т.р. и продолжит вас шантажировать. Лучше всего вам обратиться к адвокату со всеми материалами для оценки ситуации. Без изучения всех обстоятельств невозможно дать полноценный совет.