Как то можно избежать того, чтобы оборудование не описали

Здравствуйте. Вопрос такой. Имеются долги у приставов. Хочу стать самозанятым. Как то можно избежать того, чтобы оборудование не описали. Планирую заниматся ремонтом телефонов, пк и т.д Оборудование дорогостоящее, не хотелось бы его потерять. И сколько пристава будут списывать и возможно как то снизить нагрузку на списание средств, если будут списывать. так как аренда и т.д

, Владимир, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

смотря какое основание долга. В большинстве случае их можно списать

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Пройдите процедуру банкротства. Приставы ничего списывать не будут, а долги в итоге спишут.

А вообще если не светить оборудованием, то его никто и искать не будет.

Максимум арестуют счета.

Приставы списывать будут до полного погашения долга и исполнительного сбора.

Нагрузку списания снизить можно, если написать приставам заявление на сохранение прожиточного минимума.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.