Что делать, если на мужа оформили кредит после взлома Госуслуг и кражи персональных данных?

Мошенники взяли на мужа кредит. Взломали госуслуги и украли персональные данные.

, Эмилия, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

пишите в полицию, требуйте возбуждения дела, далее спишите по суду и истребуете моральный

Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Эмилия, стоит обратиться в полицию по данному факту
Также обязательно обратитесь в банк с претензией по факту взятия кредита
У меня есть успешные дела по признанию таких кредитов недействительными.

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

кроме того, вам нужно обратиться в МФЦ для целей смены пароля от госуслуг, а также я рекомендую поменять паспорт, чтобы старые паспортные данные были недействительными.

далее вы можете через сайт нбки оформить подписку на уведомления об изменениях в кредитной истории, чтобы оперативно получать данные о новых кредитах и вовремя реагировать на это.

также необходимо обратиться в банк, который выдал кредит для целей получения полной информации о взятом кредите.

после всего этого вы можете обратиться в суд с иском о признании кредита недействительным, а если суд откажет, вы можете обратиться в суд с иском о возмещении неосновательного обогащения с лица, которое получило денежные средства с кредитного счета