Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правильно ли я понимаю, что если при покупке квартиры оформить её на отца/мать, после чего в течении месяца
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что если при покупке квартиры оформить её на отца/мать, после чего в течении месяца оформить договор дарения, то срок владения для безналоговой продажи сокращается с 5 до 3х лет?
вартиры оформить её на отца/мать, после чего в течении месяца оформить договор дарения, то срок владения для безналоговой продажи сокращается с 5 до 3х лет?
Добрый день! Да, верно. Если квартира получена в дар от близкого родственника минимальный срок владения будет 3 года. При этом надо понимать, что если отношения при приобретении квартиры не оформлялись (что это займ и т.д.) ничего не обязывает родителей ставших собственником квартиры дарить ее Вам.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если я вот неофициально работал продолжительное время где-то на производстве, где я был в системе зафиксирован и при условии стабильных денежных выплат, то эти трудовые отношения попадают под Трудовой Кодекс? Большая просьба написать в Телеграмме или Ватсапе, по звонку будет не удобно
, вопрос №4974304, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
С покупателем заключен договор поставки в 2023 г. по их типовой форме. Появился вопрос касательно пролонгации. В п. 11.1 указано, что если одна из сторон не заявит о желании расторгнуть договор - договор продлевается на очередной календарный год. Правильно я понимаю, что исходя из этой формулировки количество пролонгаций не ограниченно? Или есть ограничения? Как правильно толковать?
, вопрос №4973747, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я мама уже 1.4 года, с рождения малыш тяжелый, моя психика не выдерживает последние пару месяцев и я бывало срывалась, конечно , без рукоприкладств, но кричала.
Помощи никакой нет. Кажется что затянулась депрессия послеродовая, никак легче не становится. Я решила обратиться за помощью к психотерапевту, если поставят диагноз депрессия и я буду лечиться АД, возможно ли такое что малышку заберут опеки?
Просто я сегодня услышала что соседа обсуждает меня что я ору как истеричка(( у нас панелька и все слышно. Конечно я не ору каждый день и просто так, бывают ситуации когда малыш подходит к краю дивана а я не могу физически моментально среагировать, кричу, бывает что я кричу от безвыходности когда она сутками плачет и ноет, не дает ничего делать.
Недавно был срыв, конечно малыш не слышал не видел, рядом был муж, я кричала что устала и плакала, кричала что не хочу быть мамой что устала. Видимо это и слышала соседка. Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?(
Я начала работу над собой, осознаю что нельзя кричать даже если очень устала. Очень жалею.
, вопрос №4973310, Диана, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли то что работодатель заставляет меня подписывать заявление после подачи тому справки вызова из учебного заведения для оформления учебного отпуска , в заявлении указано что я в соответствии со статьй 137 трудового кодексарф в случае увольнения до окончания того рабочего года в счет которого я получил дополнительный отпуск, обязуюсь погасить задолженность за неотработанные дни отпускапутем внесения денежных средств в кассу организации, и то что в приказе стоит 41 календарный день а не 42 как в справке вызове , и в этом же приказе у казано что я получаю свой отпуск за период работы с 8июня 2026 по 7 июня 2027
, вопрос №4972411, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Жду обвинительное заключение уже 2 месяца. Я правильно понимаю, что все процессуальные сроки нарушены? Что с этим делать?
, вопрос №4970597, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.