8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правильно ли я понимаю, что если при покупке квартиры оформить её на отца/мать, после чего в течении месяца

Добрый день! Правильно ли я понимаю, что если при покупке квартиры оформить её на отца/мать, после чего в течении месяца оформить договор дарения, то срок владения для безналоговой продажи сокращается с 5 до 3х лет?

, Юрий, г. Москва

вартиры оформить её на отца/мать, после чего в течении месяца оформить договор дарения, то срок владения для безналоговой продажи сокращается с 5 до 3х лет?

 Добрый день! Да, верно. Если квартира получена в дар от близкого родственника минимальный срок владения будет 3 года. При этом надо понимать, что если отношения при приобретении квартиры не оформлялись (что это займ и т.д.) ничего не обязывает родителей ставших собственником квартиры дарить ее Вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если я вот неофициально работал продолжительное время
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если я вот неофициально работал продолжительное время где-то на производстве, где я был в системе зафиксирован и при условии стабильных денежных выплат, то эти трудовые отношения попадают под Трудовой Кодекс? Большая просьба написать в Телеграмме или Ватсапе, по звонку будет не удобно
, вопрос №4974304, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правильно я понимаю, что исходя из этой формулировки количество пролонгаций не ограниченно?
Добрый день! С покупателем заключен договор поставки в 2023 г. по их типовой форме. Появился вопрос касательно пролонгации. В п. 11.1 указано, что если одна из сторон не заявит о желании расторгнуть договор - договор продлевается на очередной календарный год. Правильно я понимаю, что исходя из этой формулировки количество пролонгаций не ограниченно? Или есть ограничения? Как правильно толковать?
, вопрос №4973747, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?
Здравствуйте. Я мама уже 1.4 года, с рождения малыш тяжелый, моя психика не выдерживает последние пару месяцев и я бывало срывалась, конечно , без рукоприкладств, но кричала. Помощи никакой нет. Кажется что затянулась депрессия послеродовая, никак легче не становится. Я решила обратиться за помощью к психотерапевту, если поставят диагноз депрессия и я буду лечиться АД, возможно ли такое что малышку заберут опеки? Просто я сегодня услышала что соседа обсуждает меня что я ору как истеричка(( у нас панелька и все слышно. Конечно я не ору каждый день и просто так, бывают ситуации когда малыш подходит к краю дивана а я не могу физически моментально среагировать, кричу, бывает что я кричу от безвыходности когда она сутками плачет и ноет, не дает ничего делать. Недавно был срыв, конечно малыш не слышал не видел, рядом был муж, я кричала что устала и плакала, кричала что не хочу быть мамой что устала. Видимо это и слышала соседка. Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?( Я начала работу над собой, осознаю что нельзя кричать даже если очень устала. Очень жалею.
, вопрос №4973310, Диана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли то что работодатель заставляет меня подписывать заявление после подачи тому справки вызова из
Законно ли то что работодатель заставляет меня подписывать заявление после подачи тому справки вызова из учебного заведения для оформления учебного отпуска , в заявлении указано что я в соответствии со статьй 137 трудового кодексарф в случае увольнения до окончания того рабочего года в счет которого я получил дополнительный отпуск, обязуюсь погасить задолженность за неотработанные дни отпускапутем внесения денежных средств в кассу организации, и то что в приказе стоит 41 календарный день а не 42 как в справке вызове , и в этом же приказе у казано что я получаю свой отпуск за период работы с 8июня 2026 по 7 июня 2027
, вопрос №4972411, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я правильно понимаю, что все процессуальные сроки нарушены?
Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Жду обвинительное заключение уже 2 месяца. Я правильно понимаю, что все процессуальные сроки нарушены? Что с этим делать?
, вопрос №4970597, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2024