Участок распаложен в снт, половина снт уже застроена и стройка идет каждый год, и дома регистрируются Ответ

Подал запрос в местную аднинистрацию, уведомление на строительство.

Участок распаложен в снт, половина снт уже застроена и стройка идет каждый год, и дома регистрируются

Ответ:

Согласно Правилам землепользования и застройки городского округа

города-герой

Волгоград, утвержденным решением Волгоградской городской Думы от 21.12.2018 No 5/115 (далее - П33), одним из основных видов разрешенного использования данной зоны является ведение садоводства, в и д а м и разрешенного использования которого являются: осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами д л я собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение для собственныхнужд садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей. В п. 3.1 уведомления о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Вами указан «объект индивидуальногожилищного строительства», что не предусмотрено действующими П33.

Запрос посылал через госуслуги.

Снт находится в черте города,

категория землей- Земли поселений

ВРИО по документу Для ведение садоводства

, Антон, г. Волгоград
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 23.1 ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд»

Строительство объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, предусматривающие возможность такого строительства.

Таким образом, на земельных участках, предоставленных для садоводства, возможно строительство ИЖС, но только в случае, если возможность такого использования данной категории земли предусмотрена в правилах землепользования и застройки, утвержденных для данной территории.

Антон
Клиент, г. Волгоград
Не очень, понятно если честно. Как посмотреть предусмотренно или нет ну и на каком основании получили разрешение остальные люди в снт

Вы имеете право ознакомиться с территориальными правилами землепользования и застройки.

Они должны располагаться в открытом доступе на сайте местной администрации.