Здравствуйте, истец подал на взыскание судебных расходов и решение удовлетворили, но после решения позвонил мне и сказал, что передумал, взыскивать он эти деньги не будут, какие дальнейшие действия?
Здравствуйте, истец подал на взыскание судебных расходов и решение удовлетворили, но после решения позвонил мне и сказал, что передумал, взыскивать он эти деньги не будут, какие дальнейшие действия? Расписку с него взять или там есть время в какое он должен взыскать и просто можно все оставить и она просрочится или как?Подскажите, пожалуйста.
, Ангелина, г. Сочи
Наталья Кедрова
Добрый день. Исполнительный лист на взыскание необходимо предъявить в ССП в течение 3-х лет. Если в этот период исполнительный лист не будет предъявлен, то в последующем взыскание с Вас невозможно. Для Вашего спокойствия возможно подписать с взыскателем мировое соглашение. Удачи!