Можно ли воспользоваться *В соответствии со ст
Я являюсь многодетным отцом военнослужащим. Имею ли я право брать отпуск в любое удобное для меня время?
Детей трое, старшему более 16 лет.
Можно ли воспользоваться
*В соответствии со ст. 262.2 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.*?
Добрый день,
Поскольку старшему ребенку больше 16 лет, то основной отпуск предоставляется согласно графику отпусков.
Основание:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29)
На военнослужащих трудовое законодательство не распространяется, поэтому ст. 262.2 ТК РФ применить в данном случае невозможно.
С уважением,