Можно ли воспользоваться *В соответствии со ст

Я являюсь многодетным отцом военнослужащим. Имею ли я право брать отпуск в любое удобное для меня время?

Детей трое, старшему более 16 лет.

Можно ли воспользоваться

*В соответствии со ст. 262.2 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.*?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку старшему ребенку больше 16 лет, то основной отпуск предоставляется согласно графику отпусков.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29)

На военнослужащих трудовое законодательство не распространяется, поэтому ст. 262.2 ТК РФ применить в данном случае невозможно.

С уважением,