Увидела его и было уже поздно, он требовал секс по договору, я не исполняю эти обязательства, договорились о возврате долга без секса

Здравствуйте, я просила деньги у знакомого под договор, но не прочитала пункт 4, и подписала его. Увидела его и было уже поздно, он требовал секс по договору, я не исполняю эти обязательства, договорились о возврате долга без секса. И что в договоре он пошутил. Но сегодня он его потребовал на что я сказала, что не хочу с ним спать, и что он меня принуждает. Как быть в такой ситуации?

  • IMG_1252
    .png
, Екатерина, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Ситуация, в которую вы попали, крайне серьезная и требует незамедлительных действий для защиты ваших прав.

1. Незаконность договора:
Любые требования сексуального характера, включенные в договор, являются незаконными и недействительными. Сексуальные отношения не могут быть предметом гражданско-правового договора, и такие условия нарушают как гражданское, так и уголовное законодательство.
Договор, который включает в себя обязательство о предоставлении сексуальных услуг, является ничтожным, то есть таким, который не имеет юридической силы с момента его подписания.
2. Обращение в полицию:
Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о принуждении к сексуальным действиям и возможной попытке вымогательства.
Приложите к заявлению копию договора и любые доказательства переписки или разговоров, где этот человек настаивал на исполнении незаконных условий.
3. Поддержка адвоката:
Рекомендуется незамедлительно обратиться к адвокату, который специализируется на уголовных делах, связанных с вымогательством и сексуальным насилием. Адвокат поможет вам грамотно составить заявление и будет представлять ваши интересы в правоохранительных органах.
4. Безопасность:
Постарайтесь избегать общения с этим человеком и не встречайтесь с ним лично.
Если он продолжит угрожать или пытаться принудить вас к действиям, обратитесь в полицию с заявлением о угрозах.
5. Важность документирования:
Сохраните все переписки, записи звонков, сообщения и любые другие доказательства его требований. Это может сыграть ключевую роль в расследовании.
6. Что делать с долгом:
По поводу возврата долга, если это возможно, попытайтесь урегулировать вопрос через законные методы, например, через суд, если в договоре предусмотрены условия по возврату денег, не связанные с незаконными требованиями.
Однако важно, чтобы ваш адвокат проверил договор и посоветовал, как лучше поступить с долгом, чтобы не оказаться в сложной юридической ситуации.
Не откладывайте эти действия, ваша безопасность и защита ваших прав должны быть на первом месте.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Но сегодня он его потребовал на что я сказала, что не хочу с ним спать, и что он меня принуждает. Как быть в такой ситуации?

Понуждение к интимной близости — это уголовное преступление (ст.133 УК РФ). Исполнять такой пункт в договоре вы не должны, так как такое условие является ничтожным.

Екатерина
Клиент, г. Москва
А то что я подписала этот договор и получила деньги? Но договоренность о том, что я просто отдаю их была только в переписке.
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Условия сделки противные основам правопорядка или нравственности ничтожны, т.е. не несут юридических последствий и недействительны с момента их совершения.

Принуждения к занятию сексом могут расцениваться как уголовное преступление по статье 133 УК РФ.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Он пугает меня юристами теперь, могу ли я в ответ заявить на него за интим?
Екатерина
Клиент, г. Москва
Он требует что бы деньги я отдала в течении недели, либо он подает на меня в суд за неисполнение интимных обязательств, так как отказываюсь с ним спать.