Если да, то как их можно оспорить?
Живу гражданским браком с женщиной и её сыном (8 лет) более года в квартире, которая принадлежит ей и бывшему мужу равными долями после развода. Бывший муж начал требовать моего выселения т.к. он не давал разрешения на мое проживание. Законны ли его требования? Если да, то как их можно оспорить?
Здравствуйте !
Да, его требования законны. Поскольку собственность общая долевая, то только с согласия всех собственников Вы можете в этой квартире проживать.
Оспорить никак это. Может Вам она дарение доли сделать.
Добрый день! В соответствии со статьей 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Можно заключить соглашение о пользовании долей имущества.
Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!
Если Вы заключите брак, то никакого это отношения по ситуации не изменит, увы.