Что делать, если после затопления сосед заявил в суде, что собственник квартиры другой?
Мою квартиру затопил сосед сверху. Все оформили как положено, вызвали тсж, оно подтвердили, что виновник сосед. Составили акт. Сосед был с нами на связи, видел весь масштаб бедствия. Далее была попытка договорится, он отказался платить за ремонт. Далее я обратилась к независимым экспертам, они провели экспертизу. Далее я сообщила соседу, что вынуждена буду обращаться в суд. Уточнила у него ФИО собственника квартиры (есть переписка) он подтвердил, что это он. Далее все как положено, иск и прочее. И вот первый поход в суд, от него пришел представитель, с возражением, которое подал в суд, где указано, что собственник не он а его жена, в связи с чем иск не действителен. Заседание назначено на 2 октября. Каковы мои действия? По сути он присутствовал и в квартире и в переговорах и приходил к нам посмотреть масштаб бедствия и знал про иск но дал заведомо ложную информацию.

Нет, не так. На суде заявите ходатайство об истребовании доказательстваю по делу и истребовании из Росреестра выписки из ЕГРН на квартиру.
А вообще в возражениях он должен был указать, кто является собственником и предоставить этому доказательства.