Так вот, есть ли смысл писать заявление в полицию?

С молодым человеком пытались снять жилье, созвонились с риелтором понравившейся квартиры, она пригласила поговорить нас в офис. Парень поехал один, по итогу ему впихнули за 8000 рублей «базу собственников» с устаревшими/фейковыми квартирами, сказав, что ту квартиру уже сдали. Я не знаю почему, но он повелся, подписал документы о том, что его все устраивает и отдал деньги мошенникам… На всех платформах с отзывами у этого сайта (arenta.su) оценка равна 1 или очень близка к этому, разведенных бесконечно много. Так вот, есть ли смысл писать заявление в полицию? Вроде и развод, а вроде и все документы подписаны…

  • IMG_2494
    .jpeg
  • IMG_2495
    .jpeg
  • IMG_2487
    .jpeg
  • IMG_2497
    .jpeg
  • IMG_2498
    .jpeg
  • IMG_2499
    .png
, Алена, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Формально действия «риэлторов» подпадают под ст. 159 УК РФ, но вопрос о наличии состава преступления будет зависеть от показаний «риэлторов» и актуальности сведений, содержащиеся в «базе собственников».

Если консультация была полезной, попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!