Повлияет ли это как то на одобрение ей субсидии или получение нового жилья?

Здравствуйте. Гражданская супруга подаёт документы на улучшение жилищных условий так как является многодетной. Но что бы устроить моего ребёнка в школу нужна временная регистрация. Могу ли я своего ребёнка и себя временно прописать у неё. Повлияет ли это как то на одобрение ей субсидии или получение нового жилья?

, Алексей, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Временная регистрация вашего ребёнка и вас у гражданской супруги не должна повлиять на её возможность получения субсидии или нового жилья, если только не изменятся условия, подлежащие учёту при расчёте нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Временная регистрация даёт право на проживание по указанному адресу, но не увеличивает количество зарегистрированных постоянно лиц, что важно при определении уровня обеспеченности жильём. Однако необходимо учитывать, что при подаче документов органы могут учитывать совокупный доход семьи и количество лиц, постоянно зарегистрированных в квартире. Если временная регистрация будет воспринята как фактическое увеличение проживающих постоянно, это может оказать влияние на решение комиссии.

Рекомендую уточнить этот вопрос в местном отделе социальной защиты или МФЦ, так как в разных регионах могут быть свои особенности в учёте проживающих при рассмотрении заявок на субсидии и улучшение жилищных условий.

Также важно отметить, что ваши права на проживание по данному адресу не будут равнозначны правам членов семьи на постоянную регистрацию и не повлияют на права вашей супруги в отношении её жилплощади.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.