Как мне быть, если я хочу забрать его к себе?

Здравствуйте. Я женился на девушке и усыновил ее ребенка. В браке прожили 10 лет. Все это время мы проживали с родителями жены. Жена и сын прописаны у них, я в другом доме в деревне. Пол года назад жена умерла. С ее родителями не ужились после ее смерти и я съехал. Сейчас снимаю отдельно квартиру. Сын не хочет жить со мной. Как мне быть, если я хочу забрать его к себе? Сыну 14 лет. Спасибо

, Евгения, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если по документам Вы являетесь отцом ребенка, то Вы должны не только проживать с ребенком, а нести все обязанности по содержанию и воспитанию. Подросток может воспротивиться проживать с Вами. Понадобится помощь психолога. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!