Мой - ранее полученный или ниже т.к должность маленькая и там классный чин референт
Здравствуйте, работала в таможне имела классный чин - советик 2 класса, уволилась. Устроилась в федеральную антимонопольную службу на должность специалист -эксперт , какой классный чин мне должны присвоить ? Мой - ранее полученный или ниже т.к должность маленькая и там классный чин референт
Добрый день, Ольга!
В соответствии с п. 24 Положения о порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим (утв. Указом Президента РФ от 01.02.2005 № 113) присвоенный классный чин сохраняется за федеральным гражданским служащим при освобождении от замещаемой должности гражданской службы и увольнении с гражданской службы (в том числе в связи с выходом на пенсию), а также при поступлении на гражданскую службу вновь.
Таким образом, Ваш классный чин сохранится при переходе на новое место службы, даже в случае, если новая должность предполагает наличие более низкого чина