Мне необходимо вступить в наследство

Здравствуйте. Мне необходимо вступить в наследство. Обращаюсь к вам за помощью

Уточнение от клиента
Я претендую на квартиру, которую дед мне оставил. Он сказал об этом нам с матерью, когда позвал незадолго до смерти.
, Чирко Василий, г. Череповец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте нотариусу заявление о вступлении в  наследство. Надо иметь оригинал свидетельства о смерти и документы подтверждающие ваше родство.

К нотариусу можно обращаться любому, но в том городе где умерший имел регистрацию.

Не пропустите срок — не позднее 6 месяцев со дня смерти надо обратиться к

нотариусу.

Чирко Василий
Клиент, г. Череповец
Документы находятся у отца. Ушел из жизни дед. Отец алкоголик, в невменяемом состоянии почти всегда

Вы не можете вступить раз жив отец. Значит берите у него доверенность и  делайте все сами. Надо и свидетельство о рождении отца и ваше свидетельство о рождении.