Как оплачивать коммунальные услуги по счётчикам, если уехать в другой город?
Здравствуйте, как быть с оплатой коммунальных услуг(стоят счётчики), если уехала в другой город?
, Валерия, г. Москва
Наталья Воеводина
Валерия, добрый вечер, в первую очередь сообщите заранее в управляющую компанию о временном отсутствии, чтобы потом можно было обратиться за перерасчетом. Перерасчету в связи с временным отсутствием подлежит только услуга по вывозу ТБО, содержание жилья рассчитывается исходя из тарифа и площади помещения, будет выставлятся даже если вы там не проживаете, остальные услуги как вы правильно заметили начисляются по ИПУ.
Если ответ был вам полезен, вы всегда можете оставить положительный отзыв, ото не запрещено!
Галина Гудкова
Раз стоят счетчики у вас и так показания будут нулевые и по воде и по электричеству, если там больше никто не живет.