Может ли супруг нотариально без моего ведома оформить дарственную на детей?

В браке приобретена недвижимость, муж ушел к другой женщине, у нас 3 общих детей, один из них несовершеннолетний. Развод не оформлен. Может ли супруг нотариально без моего ведома оформить дарственную на детей?

, Марина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Марина!

Теоретически, если имущество оформлено на него, он может его и продать и подарить кому угодно. В росреестре вашего согласия не спросят. Поэтому если собираетесь разводиться, лучше произвести раздел совместно нажитого имущества.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.