Можно ли сделать так, что бы мне ничего не приходило, а приходило только родителям

Здравствуйте, у родителей есть долги по квартире, мне есть 18, я работаю, но живу отдельно от них, но на меня все равно накладывают арест уже не в первый раз, в этот раз даже судебные приставы не знали, что мне арестовали карты, что делать в такой ситуации? можно ли сделать так, что бы мне ничего не приходило, а приходило только родителям

, Леся, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леся!

Если Вы являетесь либо одним из собственников квартиры (имеете долю в праве собственности на неё), либо зарегистрированы в ней по месту жительства, то Вам в любом случае будут приходить эти долги, поскольку независимо от того, что Вы там не проживаете, оплачивать большинство жилищно-коммунальных услуг в силу закона обязаны.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».