Кредит закрыл, хочу вернуть телефон

Оформил кредит на телефон, договеренность была, что будет оплачивать человек, однако этого небыло сделано. Кредит закрыл, хочу вернуть телефон. Возможно ли это?

, Александр, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Нет, нельзя. Телефон или смартфон — это технически сложный товар и его можно вернуть только при наличии дефекта (в течении 15 дней с момента покупки). Если же данный срок уже прошел, то Покупатель имеет право обратиться в магазин в ситуациях гарантийного ремонта.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна