Аренда квартиры
Снимаем квартиру хозяйка заставляет платить за вывоз мусора и содержание подъезда. в договоре аренды, заключали на пол года, не прописано по этому поводу ничего. договаривались аренда помещения и оплата по счетчикам (свет, газ, вода). возможно ли это?
, Оксана, г. Йошкар-Ола
Здесь может возникнуть еще один момент — коли вы отказались оплачивать вывоз мусора и содержание подъезда, и эта обязанность вновь легла на ее плечи — она может попытаться расторгнуть договор аренды в порядке, предусмотренном договором, и найти более покладистых арендаторов, готовых нести все расходы.
Так что может быть имеет смысл договориться с ней. Подумайте!